Nouvelles http://feeds.feedburner.com/puq/zFay Nouvelles Mon, 23 Nov 2020 11:22:10 GMT fr-ca <![CDATA[VENDREDI FOU | Rabais de 10% sur tous nos livres!]]> Mon, 23 Nov 2020 11:22:10 GMT <![CDATA[Le prix du Livre de l’année est décerné à des auteurs des PUQ]]> Wed, 04 Nov 2020 13:36:04 GMT <![CDATA[Lancement virtuel de l’ouvrage Les enseignements de Dune]]> Fri, 23 Oct 2020 08:53:12 GMT <![CDATA[Lancement virtuel de l’ouvrage Le modèle agricole territorial]]> Wed, 21 Oct 2020 11:48:12 GMT <![CDATA[Lancement virtuel de l’ouvrage Déjouer la procrastination pour réussir et survivre à vos études]]> Mon, 19 Oct 2020 11:27:26 GMT <![CDATA[Découvrez la circulaire des nouveautés de l’automne 2020]]> Wed, 30 Sep 2020 10:12:45 GMT <![CDATA[Livraison des livres disponibles en IAD (impression à la demande)]]> Thu, 03 Sep 2020 14:28:50 GMT <![CDATA[Consultez notre catalogue de la rentrée 2020]]> Wed, 26 Aug 2020 09:43:39 GMT <![CDATA[Message pour les enseignants de niveau primaire et secondaire et la clientèle en formation initiale]]> Fri, 15 May 2020 13:09:55 GMT <![CDATA[Message pour les professeurs de niveau universitaire]]> Fri, 15 May 2020 10:52:34 GMT <![CDATA[Les Presses de l’Université du Québec, en partenariat avec la Fondation de l’Université du Québec, sont heureuses de remettre trois bourses d’excellence d’une valeur de 4 000 $]]> Wed, 22 Apr 2020 08:47:21 GMT <![CDATA[Procurez-vous dès maintenant nos nouveautés du printemps en version numérique – 9 titres dans des champs disciplinaires variés]]> Mon, 20 Apr 2020 13:27:30 GMT <![CDATA[Ajout de 103 titres en libre accès ! Découvrez des contenus riches en savoir]]> Tue, 07 Apr 2020 11:14:25 GMT <![CDATA[Consultez le nouveau catalogue de la collection Problèmes sociaux et interventions sociales]]> Tue, 07 Apr 2020 10:31:33 GMT <![CDATA[COVID-19 / COMMANDES EN LIGNE ET LIVRAISON]]> Wed, 01 Apr 2020 09:42:56 GMT <![CDATA[CORONAVIRUS / COVID-19 MESSAGE IMPORTANT]]> Thu, 26 Mar 2020 13:45:34 GMT <![CDATA[Profitez d’un rabais de 50% sur tous nos livres – Offert jusqu’au 30 juin 2020]]> Thu, 26 Mar 2020 13:41:00 GMT <![CDATA[Découvrez la nouvelle collection Sciences de l’activité physique et du sport]]> Sat, 01 Feb 2020 13:37:48 GMT <![CDATA[Offre d’emploi / Chargé(e) de projets]]> Wed, 15 Jan 2020 08:54:23 GMT <![CDATA[Les Presses de l’Université du Québec signent un protocole d’entente avec l’Université virtuelle du Sénégal]]> Tue, 17 Dec 2019 15:00:16 GMT <![CDATA[Joyeuses fêtes !]]> Wed, 27 Nov 2019 15:21:17 GMT <![CDATA[Offre d’emploi / adjoint(e) à l’édition]]> Tue, 12 Nov 2019 08:18:19 GMT <![CDATA[Table ronde et lancement du livre « Le fédéralisme canadien face aux enjeux environnementaux : le Canada, un État ingouvernable ? »]]> Fri, 08 Nov 2019 14:12:45 GMT <![CDATA[Une deuxième entente de coédition vient d’être signée avec un établissement d’enseignement supérieur d’Afrique de l’Ouest]]> Fri, 20 Sep 2019 15:12:47 GMT <![CDATA[Une nouvelle entente de coédition signée avec un éditeur d’Afrique centrale]]> Tue, 10 Sep 2019 08:31:09 GMT